при поддержке группы компаний "Ангстрем "
+7(906)589-00-99

ИТОГИ фестиваля РОБОАРТ 2020

Информация о количестве участников, призёрах выставок, соревнований, конкурсов проектов, олимпиад и другая интересная информация.
ИТОГИ фестиваля РОБОАРТ 2020

 .

Межрегиональный открытый фестиваль научно-технического творчества РОБОАРТ 2020 был проведён с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

  

 Время проведения:

14 марта 2019 года с 11:00 до 17:00

Место проведения: Дворец творчества детей и молодёжи, Площадь детей, 1.

15 марта 2019 года с 8:00 до 15:00

Место проведения: Воронежский государственный университет, главный корпус, Университетская площадь, 1. 

 Организаторы фестиваля «РОБОАРТ 2019»

  • АНО ДО «Экспериментальная техническая школа»;
  • ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет»;
  • Центр инновационного развития и дополнительного образования "Пифаград"; 

при поддержке департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.

 Генеральные партнёры фестиваля

ГК "Ангстрем", Гражданское собрание «ЛИДЕР», АО МГК «ИНТЕХРОС».

Партнёры фестиваля:

факультет ПММ ВГУ, АНО "Молодые изобретатели рационализаторы", ГК "Информзвязь-Черноземье", компания DATAART, компания «Инлайн Груп Центр», Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций Воронежской области, Информационный центр по атомной энергии (Воронеж), компания ПАКПАК, книжный клуб "Петровский", АZIMUT Отель Воронеж, АО «Центр технологической компетенции аддитивных технологий», Группа компаний "Здоровый ребёнок", Шоу-программа научных экспериментов "Профессор Николя", организация Мосигра Воронеж, компания "Камелот".

   В рамках фестиваля проведены:

  • Соревнования роботов;

  • Выставка роботов;

  • Конкурсы проектов;
  • Олимпиада по 3D-моделированию;
  • Олимпиада по программированию;
  • Круглый стол;

  • Мастер-классы;

  • Шоу научных экспериментов;

  • Тематические площадки партнёров фестиваля.

 1050 участников фестиваля из 138 учреждений и организаций образования представляли 23 региона Российской Федерации и республику Казахстан:

Удмуртская Республика, Республика Карелия, Республика Мордовия, Республика Коми, Белгородская область, Владимирская область, Волгоградская область, Воронежская область, Калужская область, Краснодарский край, Курская область, Липецкая область,  Нижегородская область, Московская область,  город Москва, Орловская область, Пензенская область, Пермский край, Ростовская область,  Свердловская область, Ставропольский край, Тамбовская область, Тверская область, Шимкент (Казахстан). 

В экспертный совет входили 51 специалист компании "Инлайн Груп Центр", Воронежского КБХА, ВАСО, Воронежской таможни, компании "DataArt", компании "Интехрос", преподаватели ВГУ, ВГТУ и ВГПУ.

  Информация публикуется на основании полученного согласия на обработку персональных данных. 

 ВНИМАНИЕ!!!

Экспертный совет принял решение о дополнительном награждении участников, получивших высокие оценки. Список будет размещён в ближайшее время.

 

Лауреаты номинаций экспертного совета фестиваля РОБОАРТ 2020

"Лучший инновационный проект"

1 место - Чернова Мария, Гончаров Артём (г. Воронеж, "Цитадель" - система безопасности)

2 место - Котов Максим, Крылова Екатерина (г. Тамбов, "Крылатые коты")

3 место - Стрильчук Кристина, Безродов Артём (г. Тимашевск, "Умный браслет для слепых")

"Лучшее инженерное решение"

1 местоСтоляренко Даниил (г. Кузнецк, "Универсальный станок")

1 место - Сёмина Дарья (г. Лиски, "Бионический протез")

2 место - Самарский Артём (Михайловка, Волгоградская область, "Портативная метеостанция")

2 место - Шипилов Дмитрий, Линкин Олег (Воронеж, "Стол для 3D сканирования")

3 место - Денисов Илья (г. Бобров, "Металлоискатель")

3 место - Чкалова Елена, Медведева Аксинья (г. Нижний Новгород, "Сельхозкомплекс сбора зерновых")

"Нестандартное решение задачи"

1 место - Атмажов Алексей (г. Борисоглебск, "Гиросткутер")

2 место - Горностаева Ксения (г. Борисоглебск, "Робот экскурсовод")

2 место - Васильева Анна, Попикова Елизавета (г. Острогожск, "Роботизированная система мониторинга состояния водного бассейна")

3 место - Чугаев Назар, Стегленко Михаил (Ростов-на-Дону, "Протез верхней конечности"

Лучшее творческое решение"

1 место - Левенчук Николай, Понкратьев Даниил (г. Шымкент, "Автоматизация старой крепости")

2 место - Прохоров Кирилл, Мишко Павел, Куралесин Дмитрий (г. Нововоронеж, "Ракета Ураган"

2 место - Кремко Вера (г. Обнинск, "Модель автобуса")

3 место - Варфоломеев Александр (г. Шатура, "Музыкальный камин")

3 место - Сечкин Сергей, Алдашкина Татьяна (г. Тамбов, "Модель CubeSat")

Лучшее творческое решение" (юный техник)

1 место - Данютин Даниил (г. Белгород, "Воздушное социальное такси")

2 место - Корнюшкин Матвей (г. Воронеж, "Робот уборщик")

2 место - Васильев Пётр, Васильев Борис (г. Белгород, "Робот няня")

3 место - Макеева Виктория, Жарикова Виктория (г. Острогожск, "Сафари парк")

  

ИТОГИ 1 ДНЯ ФЕСТИВАЛЯ

1ЮВ "Модели и механизмы"

1 место Киселева Виктория, Фролов Георгий (МАДОУ "Детский сад "Электроник", г. Пермь)

2 место Громова Дарья (МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1", г. Борисоглебск)

3 место Шкатова Ксения, Решетников Илья (МАОУ СОШ № 18 г. Липецка)

 

2ЮВ "Транспорт"

1 место Бухтаревич Олег (МЦИРиДО "Пифаград", г. Воронеж)

2 место Боровинский Кирилл (МЦИРиДО "Пифаград", г. Воронеж)

3 место Данютин Даниил (Детский технопарк "BelRobot", г. Белгород)

 

3ЮВ "Роботы-помощники"

1 место Рудакова Маргарита (МБДОУ "ЦРР - детский сад № 118", г. Воронеж)

2 место Коновалов Вячеслав (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

3 место Холубкевич Ксения (МБУДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Воронеж)

 

4ИВ "Быт (робототехника)"

1 место Ващенко Артём  (МКОУ Семилукская СОШ № 1, г. Семилуки)

1 место Коломоец Матвей (МБУДО БЦВР БГО, г. Борисоглебск)

2 место Панченко Сергей, Ткачева Анна (МКУДО Подгоренский ДДЮ)

3 место Яицкий Иван, Антоненко Матвей (клуб "Роботрек", г. Ростов-на-Дону)

 

5ИВ "Производство (робототехника)"

1 место Соколова Алесандра (МБОУ "Троицкая общеобразовательная школа", п. Троицкий)

 2 место Белов Григорий (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

3 место Пешков Иван, Молотильников Семен (МАОУ "Лицей № 82", г. Нижний Новгород)

 

6ИВ "Космонавтика (Робототехника)"

1 место Сердюк Никита, Кисленко Кирилл (Клуб "Роботрек", г. Ростов-на-Дону)

2 место Кащеев Иван, Уваров Федор (АНО НТТМ "Клуб "АГА", г. Волжский)

3 место Неупокоев Иван (МЦИРиДО "Пифаград", г. Воронеж)

 

7ИВ "Развлечения (Робототехника)"

1 место Неретин Никита, Гаврилов Антон (Клуб "Роботрек" г. Новороссийск)

2 место Потапов Никита (МБОУ СОШ № 38, г. Воронеж)

3 место Галкин Александр (МКОУ Семилукская СОШ № 1)

3 место Хованов Лев (МБУДО ЦТОиДТТ, г. Белгород)

 

8ИВ "Киригами (техническое моделирование)"

1 место Живжир Егор, Логинов Роман (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

2 место Паламарчук Владислав (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

3 место Денисов Евгений (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

 

9ИВ "Транспорт (Техническое моделирование)"

1 место Курилова Анастасия (ОГАОУ "Шуховский лицей", г. Белгород)

2 место Любуцин Александр, Любуцина Елена (МКОО ДО СЮТ г. Россошь)

3 место Макаров Лев, Гончаров Аким (Детский технопарт "Кванториум-Политех", г. Волгоград)

 

10ИВ "Электроника и автоматика (техническое моделирование)"

1 место Петроченко Дмитрий (МБОУ БГО СОШ № 10)

 

11МВ "Быт (робототехника)"

1 место Толстов Денис (г. Воронеж)

 

1 место Маркин Михаил, Иванцов Игорь (Клуб "Роботрек" Левенцовка, г. Ростов-на-Дону)

 

2 место Мягкова Ирина (г. Воронеж)

3 место Харченко Лев (RoboCoding, г. Белгород)

 

12МВ "Производство (робототехника)"

1 место Барышников Максим (Легодром Воронеж)

2 место Попикова Елизавета, Васильева Анна (МКУ ДО "Острогожский центр детского творчества")

3 место Бойко Кирилл, Яковлев Иван (Клуб "Роботрек" Левенцовка, г. Ростов-на-Дону)

 

13МВ "Медицина (робототехника)"

1 место Чукаев Степан (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

2 место Семина Дарья (МБУДО "ЦТТ" г. Лиски)

3 место Архипов Михаил, Петров Савелий (Легодром Воронеж)

 

14МВ "Эврика (робототехника)"

1 место Некрасов Станислав (МБУДО ЦДО "Реальная школа", г. Воронеж)

2 место Холодков Алексей (1С:Клуб программистов СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, г. Обнинск)

3 место Аляев Александр (МБОУ Лицей № 73 г. Пенза)

 

15МВ "Кибернетическое искусство"

1 место Неделев Богдан, Колобов Глеб (Клуб "Роботрек г. Новороссийск)

2 место Проскурин Павел (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

3 место Глушков Кирилл, Бочарников Максим (МКУДО "Острогожский центр детского творчества")

 

16МВ "Киригами (техническое моделирование)"

1 место Болгова Ангелина (МБОУ Бобрвская СОШ № 1)

2 место Кузьмичев Арсений, Цюпин Михаил (МБУДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Воронеж)

 

17МВ "Транспорт (техническое моделирование)

1 место Журавлев Дмитрий (МБОУ СОШ № 22, г. Воронеж)

2 место Глущенко Дмитрий, Плотников Михаил (Юго-Восточная ДЖД, г. Лиски)

3 место Храпов Иван, Прохорчук Алексей, Дергачев Владимир (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

 

18МВ "Электроника и автоматика (техническое моделирование)

1 место Леденев Александр (п. Воля)

2 место Мартаков Андрей, Петроченко Нина (МБОУ БГО СОШ № 10) г. Борисоглебск

3 место Гончаров Артем, Чернова Мария (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

 

19МВ "3Д-механика (техническое моделирование)"

1 место Коновалюк Всеволод (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж), Бородкин Игорь (МБОУ "Лицей № 1")

2 место Фетисов Алексей, Селявкин Андрей (МКУ ДО СРДТ, г. Семилуки)

3 место Гальцов Михаил, Саламех Владимир (МКОУ  Губаревская СОШ, с. Губарево)

 

20ОВ "Эврика (робототехника)"

1 место Столяренко Даниил (МБОУ "Лицей № 21 г. Кузнецка)

2 место Мицкевич Артем (МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1")

3 место Горелов Евгений  (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

 

21ОВ "Машина Голдберга"

1 место Копытин Тимофей, Ясенев Александр (МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1")

2 место Мокина Лада, Чуканова Виктория, Степаненко Алиса, (МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1")

3 место Негадов Данила, Фефелов Юрий (МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1")

 

ИТОГИ 2 ДНЯ ФЕСТИВАЛЯ

 

1ЮС "Дрэг-рейсинг"

1 место Парфентьев Леонид (Клуб робототехники "Роботроник", г. Волгоград)

2 место Бобровский Владислав (Клуб робототехники "Роботроник", г. Волгоград)

3 место Романченко Федор (Легодром Воронеж)

 

2ЮС "Лабиринт"

1 место Бурмистров Артем (ГБОУ Школа № 1561, г. Москва)

2 место Марчуков Никита (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

 

3ЮС "Шустрые робожуки"

1 место Григорьева Мирослава (Клуб робототехники "Роботрек", г. Курск)

2 место Морозов Даниил  (Клуб робототехники "Роботрек", г. Курск)

3 место Вавакин Степан (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

 

4ИС "Траектория"

1 место Сопов Ярослав (Клуб робототехники "Роботрек", г. Курск)

2 место Бородин Арсений (Роботрек Бигма-центр, г. Ейск)

3 место Шулепов Александр (Клуб робототехники "Роботрек", г. Курск)

 

5ИС "Марафон"

1 место Аляева Виктория (МБОУ Лицей № 73 г. Пензы)

2 место Калашникова Кристина (Роботрек Бигма-центр, г. Ейск)

3 место Костиков Михаил (МКУ ДО СРДТ, г. Семилуки)

3 место Курилова Анастасия (ОГАОУ "Шуховский лицей", г. Белгород)

 

6ИС "Рыцарский турнир"

1 место Шашков Данил, Ильин Александр (ООО Компания "Синергетика", г. Волгоград)

2 место Овсянников Даниил (Клуб робототехники "Роботрек", г. Курск)

3 место Лавлинский Александр, Ахметова Дарья (Клуб "Роботрек-Воронеж")

 

7ИС "Шорт-трек"

1 место Шандалин Илья, Масленников Михаил (ГБУ ДО ВО "ЦИКДиМ "Кванториум", г. Воронеж)

1 место Нескородов Андрей  (Клуб робототехники "Роботрек", г. Курск)

2 место Соха Дарья, Погосян Лилия (МБОУ Шишовская СОШ, с. Шишовка)

2 место Сушкова Мария (Клуб робототехники "Роботрек", г. Курск)

3 место Гостевская Виктория, Болчева Александра (МБОУ Бобровский образовательный центр "Лидер" имени А. В. Гордеева)

 

8ИС "Боулинг"

1 место Шашков Данил, Авагян Оганес (ООО Компания "Синергетика", г. Волгоград)

2 место Волчков Никита (ООО Компания "Синергетика", г. Волгоград)

3 место Чеботарев Дмитрий, Валяев Дмитрий (ООО Компания "Синергетика", г. Волгоград)

 

9ИС "Утилизатор"

1 место Светашов Артем (ООО Компания "Синергетика", г. Волгоград)

2 место Алексеев Артем (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

 

10ИС "Пилот БПЛА"

1 место Орлов Егор (Детский технопарк "BelRobot", г. Белгород)

2 место Данютин Даниил (Детский технопарк "BelRobot", г. Белгород)

3 место Тулин Кирилл (Центр "Лидер", г. Ставрополь)

 

11МС "Траектория А"

1 место Мешков Иван (Клуб "Роботрек-Воронеж")

2 место Лепшин Семён (Клуб "Роботрек-Воронеж")

3 место Шевяков Александр (Клуб робототехники "Роботрек", г. Курск)

 

12МС "Траектория Б"

1 место Соломатин Игорь (МБОУ Бобровская СОШ № 1)

2 место Липовцев Данил (МКОУ СОШ № 1, г. Острогожск)

3 место Волкова Мария (Клуб "Искра", г. Старый Оскол)

 

13МС "Лабиринт"

1 место Бабешко Виталий (Детский технопарк "BelRobot", г. Белгород)

2 место Коцарева Лилия (ОГБОУ "Бирюченская СОШ", г. Бирюч)

3 место Бегаев Никита (Клуб "Роботрек-Воронеж")

 

14МС "Пожарный"

1 место Литовченко Константин (ДОЦ "Dreamkidsklub", г. Ставрополь)

2 место Негадов Данила (МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1")

3 место Пресняков Дмитрий (МБОУ СОШ № 47, г. Воронеж)

 

15МС "Эстафета"

1 место Пугачёв Денис. Григорьев Федор (Клуб робототехники "Роботрек", г. Курск)

2 место Решетникова Юлия, Чернышев Дмитрий (Центр "ПОИСК", г. Минеральные Воды)

3 место  Котытин Тимофей, Ясенев Александр (МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1")

 

17МС "Сапёр"

1 место Балашов Роман, Образцов Дмитрий (МБОУ Бобровская СОШ № 1)

2 место Левышкин Никита (МБОУ Бобровская СОШ № 1)

3 место Лобанов Даниил, Житлухин Андрей (МАОУ СОШ № 13, г. Серов)

 

18МС "Пилот БПЛА"

1 место Грязнов Данил (Детский технопарк "BelRobot", г. Белгород)

2 место Иванчёв Никита (ДОЦ "Dreamkidsklub", г. Ставрополь)

3 место Фирстов Денис (ДОЦ "Dreamkidsklub", г. Ставрополь)

 

19ОС "Битва роботов"

1 место Епишин Вячеслав, Ким Адриян (МКУ ДО СРДТ, г. Семилуки)

2 место Маматюсупов Руслан (Клуб робототехники "Заводной хобот", г. Воронеж)

3 место Шайкин Максим, Юрасов Степан (МБОУ СОШ № 102, г. Ворнеж)

 

20ОС "Пилот БПЛА АС"

1 место Семенихин Сергей (Храм свт. Антония, г. Воронеж)

2 место Фирстов Денис (ДОЦ "Dreamkidsklub", г. Ставрополь)

3 место Лобань Кирилл (Детский технопарк "BelRobot", г. Белгород)

 

21ОС "Танцы роботов"

1 место Самодуров Николай, Быстрянцев Алексей  (МКУ ДО СРДТ, г. Семилуки)

2 место Токмаков Кирилл, Худяков Даниил (Центр "ПОИСК", г. Невинномысск)

3 место Кокаев Георгй Константинович, Зайцев Андрей (ЧОУРО "Провославная гимназия им. Александра Невского", г. Заволжье)

 

1ЮП "Роботы-помощники"

1 место Погибельная Елизавета (МКОУ СОШ № 1 г. Острогожск)

2 место Киселева Виктория, Фролов Георгий (МАДОУ "Детский сад "Электроник", г. Пермь)

3 место Васильев Петр, Васильев Борис (Детский технопарк "BelRobot", г. Белгород)

 

2ИП "Управление роботами"

1 место Золотых Андрей, Журавлев Ян, Киселев Дмитрий (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

 

3ИП "Дом на Марсе"

1 место Будников Андрей, Подстрешная Валения (МКУ ДО "Подгоренский ДДЮ")

2 место Свирская Ольга (ДОЦ "Dreamkidsklub", г. Ставрополь)

3 место Габышева Вероника, Матющенко Карина (МБОУ "Подгоренская СОШ № 1")

3 место Бычкова Алиса (МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1")

 

5ИП "Альтернативная энергетика"

1 место Панков Никита, Терехин Дмитрий (МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1")

2 место Петрушин Дмитрий, Архипов Елисей (МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1")

 

6ИП "Анимационный фильм"

1 место Пешков Иван, Чкалова Елена, Медведева Аксинья (МАОУ "Лицей № 82", г. Нижний Новгород)

2 место Цепа Арина, Тарасова Светлана, Мещерякова Полина (МБУ ДО ЦДО "Созвездие", г. Воронеж)

3 место Кобзарев Иван (ГБУ ДО ВО ЦИКДиМ "Кванториум", г. Воронеж)

 

7МП "Управление роботами"

1 место Лазарев Матвей, Столповский Алексей, Кондрасов Артемий (ШДО "Хоби-Робби", г. Воронеж)

2 место Семина Дарья (МБУ ДО "ЦТТ", г. Лиски)

3 место Колесников Всеволод, Каширина Светлана, Дмитрук Юрий (МЦИРиДО "Пифаград", г. Воронеж)

 

8МП "Системы безопасности"

1 место Попикова Елизавета, Васильева Анна (МКУ ДО "Острогожский центр детского творчества")

2 место Кузнецов Арсений, Титеев Рамиль (МБОУ Лицей № 21 города Кузнецка)

3 место Чернова Мария, Гончаров Артем (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

 

9МП "Альтернативная энергетика"

1 место Рыбин Даниил, Титов Владислав, Горелов Владислав (ГБУ ДО БЕлОЦД(ю)ТТ, г. Белгород)

2 место Мячин Кирилл (МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1")

3 место Котов Максим, Крылова Екатерина (Детский технопарк "Кванториум-Тамбов")

 

10МП "Умный дом"

1 место Цыгичко Алексей, Цыгичко Николай (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

2 место Растяпин Данил, Мячин Никита (МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1")

3 место Герасимов Илья, Помазуев Кирилл (МБОУ «Лицей г. Шатуры»)

 

11МП "Беспилотные летательные аппараты"

1 место Гридин Сергей, Фирстов Денис (ДОЦ "Dreamkidsklub", г. Ставрополь)

2 место Соломахин Артем (ГОАОУ "Центр поддержки одаренных детей "Стратегия", г. Воронеж)

3 место Мицкевич Артем (МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1")

 

12МП "Анимационный фильм"

1 место Сенникова Анастасия, Константинов Богдан, Пономарев Тимофей (МБОУ "СОШ № 25 с УИОП им. Б.И. Рябцева" г. Россоши)

2 место Наумов Александр, Моторин Егор (МАОУ СОШ № 13, г. Серов)

3 место Семушкина Софья, Кутепова Полина (МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1")

 

Олимпиада по 3д-моделированию

1 место Прохорчук Алексей (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

2 место Чернова Мария (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

3 место Дергачев Владимир (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

 

Олимпиада по программированию (до 15 лет)

1 место Эктов Илья (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

2 место Меляков Максим (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

3 место Горелов Евгений (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

 

Олимпиада по программированию (до 18 лет)

1 место Куликов Михаил (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

2 место Семенов Дмитрий (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", г. Воронеж)

3 место Мокина Лада (МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1")

 

   ВНИМАНИЕ: Информация корректируется. Ориентировочно полная информация будет опубликована в понедельник 23 марта!

Победители номинаций экспертного совета будут объявлены 19 марта:(лучший инновационный проект (1, 2 и 3 место), лучшее инженерное решение (1, 2 и 3 место), нестандартное решение задачи (1, 2 и 3 место), лучшее творческое решение (1, 2 и 3 место). Все призёры номинаций экспертного совета получат дипломы, медали и соотвествующие подарки (отправку участникам из других регионов оргкомитет фестиваля возьмёт на себя).

   

    Добавить отзыв
         
    Заполните обязательное поле
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных