город Воронеж
+7 (906) 589-00-99

Новости

Подробности

Экспериментальная техническая школа начинает цикл совместных занятий для родителей с детьми от 3 лет "ТехникУм". Мы будем собирать интересные и действующие механизмы, модели простых устройств и игрушек и даже простых роботов. Все конструкции адаптированы для детского творчества, но вашим детям понадобится помощь - только вместе получится полностью собрать работающий механизм. Вся информация на сайте в разделе "Наша школа". Юный техник забирает домой свою творческую работу!

  

Читать далее

1 сентября 2017 г. парк "Алые паруса" с 15:00 до 18:00 (Левый берег)

2 сентября 2017 г. СП "Центральное" (Ф. Энгельса 8, Центр робототехники) с 10:00 до 15:00

3 сентября 2017 г. парк "Алые паруса" с 11:00 до 15:00 (Левый берег)

Самые опытные педагоги города расскажут: кому и зачем нужны роботы, что такое "кибернетическое искусство" и 3D-моделирование, как учат в Экспериментальной технической школе, что будут знать и уметь наши ученики, почему у школы должна быть лицензия и многое другое. Мы конечно покажем настоящих маленьких роботов и у вас будет возможность "порулить" и "поуправлять" разными интересными механизмами. 

Читать далее

Началось комплектование групп на новый учебный год. Для заключения договора на обучение приглашаем в Центр робототехники (Ф. Энгельса 8). С 28.08.17 договор можно заключить по месту расположения структурных подразделений: Северное (Московский пр-т 121, на территории гимназии №2) и Юго-Западное (Героев Сибиряков 5, в помещениях лицея им. Киселёва).

  • Напоминаем, что максимальная наполняемость групп составляет: для групп 6 лет - 6 учащихся, для групп 7-9 лет - 10 учащихся, для групп 10-17 лет - 10 учащихся (в исключительных случаях, когда основной состав учащихся обучался более 2 лет - 12 учащихся). Данные о фактическом количестве учащихся в группах (на основании договоров) доступны на сайте.
  • СП "Левобережное" продолжит работу в случае достаточного поступления заявок.
  • В новом учебном году планируется открытие структурного подразделения на базе гимназии им. Никитина (Коминтерновский р-н, район центрального автовокзала).
  • В СП "Северное" и СП "Центральное" начинают работу объединения "3Д-моделирование" (для детей от 12 лет).
  • По итогам учебного года (выполнения учебной программы), на основании лицензии будут вручаться свидетельства о дополнительном образовании.
Читать далее

Грантовое направление "Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения". Грант в 1 млн. 920 тыс. 750 рублей за проект "Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль "Робоарт-2018" получит Автономная некоммерческая организация дополнительного образования "Экспериментальная техническая школа".

Мы благодарны деканату факультета ПММ и администрации Воронежского государственного университета за помощь! Ваши понимание и поддержка детского технического творчества бесценны!!! Впереди большая работа!

 

Уважаемые коллеги!

   Поздравляем вас с победой в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации. Энтузиазм, инициативность, ответственный подход к подготовке заявки № 17-1-011619 позволили вашей команде выиграть в честной конкурентной борьбе.

    Но это только первый этап, впереди же самое сложное и одновременно увлекательное – достойно реализовать свой проект, добиться тех целей и ожидаемых результатов, которые были заявлены. ...

Удачи вам!
 
С наилучшими пожеланиями,
Илья Чукалин

 

генеральный директор
Фонда президентских грантов

 

Читать далее

 2016-2017 учебный год завершен! Начинается прием заявлений на обучение в 2017-2018 учебном году. Просьба при записи через эл. почту или по телефону сообщать структурное подразделение и телефон для связи).

Читать далее

Уважаемые родители!

С 30 мая по 9 июня (1 поток) и с 13 июня по 23 июня (2 поток) на базе АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" будут проходить летние профильные занятия для детей по робототехнике. Ежедневно с 9:00 до 18:00 (кроме субботы и воскресенья).

Приглашаем детей с 7 до 17 лет
- без опыта, но с желанием научиться конструировать роботов,
- "продвинутых" робототехников.

Подробная информациия по ссылке "Робототехнические сборы"

Читать далее

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам, что 1 и 9 мая - официальные государственные праздники.

В эти дни занятия во всех структурных подразделениях "Экспериментальной технической школы" отменяются.

Читать далее

Занятия на весенних каникулах проводятся по обычному расписанию.

Читать далее

 с 20 по 24 марта 2017 г. в Москве в МГТУ имени Н.Э. Баумана состоялся Всероссийский форум научной молодёжи "Шаг в будущее".

Диплом и Большая научная медаль в номинации Абсолютное первенство - "Лучший инновационный проект" за исследовательскую работу "Роботизированная инвалидная коляска" были вручены нашей учащейся Бутриной Анастасии.

Мы благодарны коллегам из МБОУ "Лицей ВУВК им. А. Киселёва", в котором Настя заканчивает 11 класс, за поддержку юного таланта. 

 

Читать далее
07.03.2017
07.03.2017

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам, что 8 марта (среда) - официальный государственный праздник.

В этот день занятия во всех структурных подразделениях "Экспериментальной технической школы" отменяются.

Читать далее