город Воронеж
+7 (906) 589-00-99

Новости

VII межрегиональный открытый фестиваль научно-технического творчества РОБОАРТ 2021 состоится 22-28 марта 2021 г. Фестиваль будет проводится в формате онлайн с использованием новых организационных и технических решений и с сохранением традиционных направлений. В планах много нового, необычного и интересного!

Мы не будем РЯДОМ, но мы будем ВМЕСТЕ!!!

Ознакомиться с положением можно в разделе "О фестивале РОБОАРТ".

Читать далее

С 24 октября 2020 директор ЭТШ Алексей Викторович Федотов будет проводить встречи с родителями. Вы сможете получить ответы на все интересующие вас вопросы: о расписании, о планах, о фестивале РОБОАРТ 2021, а главное - мы не только расскажем, но и покажем, чем отличается правильное дистанционное обучение от заочного или домашнего. 

http://roboart36.ru/schcool/roditelyam/  - Для участия и получения кода доступа заполните форму регистрации.

https://linkchat.io/etsh-vstrechi-2020     

Читать далее

Экспериментальная техническая школа возобновляет свою работу. Начинается формирование групп на следующие программы обучения:

  1.  "Юный техник" (6 лет);
  2. "Основы робототехники" (7 - 9 лет);
  3. "Программирование SCRATCH" (7 - 9 лет);
  4. "Робототехника" (10 - 16 лет);
  5. "Конструирование и программирование роботов и роботизированных систем на базе платформы ARDUINO" (12 - 18 лет, 19+);
  6. "3D-моделирование и инженерное конструирование" (12 - 18 лет, 19+).  

Отделения ЭТШ: "Северное", "Центральное" и "Юго-Западное". Все вопросы по телефону +79065890099.

Читать далее
23.06.2020
Видеоотчёт
23.06.2020

На странице "Итоги фестиваля РОБОАРТ 2020" мы разместили видеоотчёты о фестивале. Мы будем рады следующей встрече! 

Читать далее

Детский технопарк «Кванториум» провел заочный отборочный этап VII Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели».

⭐ В номинации «Умный мир: IOT, Умный город» победил проект «Умная беседка». Авторы — Дмитрий Гвоздь, Даниил Растяпин, Алиса Степаненко и Олеся Харченко — учатся в Борисоглебской гимназии №1. Делали работу под руководством Ольги Владимировны Степаненко.

⭐ В номинации «Умный мир: IOT, Умный дом» победил проект «Вторая жизнь сотового телефона». Автор — Александр Леденёв, ученик Тресвятской СОШ им. В. М. Пескова, Новоусманский район, п. Воля. Работал под руководством Геннадия Ивановича Волкова.

⭐ В номинации «Информационные технологии и информационная безопасность» победил проект, посвященный изучению нейронных сетей. Автор — Роман Бугаев, ученик СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева из Россоши. Руководитель — Маргарита Алексеевна Павличенко.

⭐ В номинации «Персонализированная и прогностическая медицина: Формирование здорового образа жизни» победил проект умного почтового ящика для слепых и слабовидящих людей. Автор — Степан Чукаев, воспитанник АНО ДО «Экспериментальная техническая школа». Руководитель — Ирина Анатольевна Иванова.

✈ В специальном конкурсе-выставке авиамоделистов «Легендарные самолеты-победители Второй мировой войны» победили ребята из детского технопарка «Кванториум»: Федор Фильченко, Владимир Зотов, Кирилл Соколов, Вячеслав Грейс, — с моделью советского штурмовика "ИЛ-2".

Все победители будут рекомендованы к участию во Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной думе РФ.

Поздравляем всех победителей и нашего Степана Чукаева!!!

Читать далее

Уважаемые родители учащихся! 17.04.2020 г. в 19:00 директор Экспериментальной технической школы Алексей Викторович Федотов проведёт встречу Online. Вы получите информацию о дистанционном обучении и ответы на вопросы. Для участия вам необходимо зарегистрироваться. 17.04.2020 на указанный вами адрес электронной почты будет отправлена ссылка на "комнату" и пароль доступа. Никакое программное обеспечение на вашем компьютере устанавливать не нужно - вход через браузер. Вам может понадобиться микрофон. Встреча будет проводиться на платформе linkchat. Для оптимальной организации работы во встрече могут принять участие 15 человек. Если желающих будет больше - встречи будут продолжены.

Читать далее

Подробная информация по поводу дистанционного обучения, которое начнется с 11 апреля, приведена в файле, прикрепленном внизу страницы в разделе Расписание.

Читать далее

Ребята, добрый день. Занятий не будет до 5 числа включительно. Если у вас есть какие-то вопросы, вы можете написать мне на почту (irena.a.ivanova@gmail.com) или позвонить. 

Большая просьба в ближайшее время сообщить мне, готовы ли вы заниматься дистанционно, в случае, если непосредственное общение будет невозможно. Также напишите мне свою электронную почту, контактный телефон и не забудьте подписаться. 

Читать далее

ВНИМАНИЕ!!! В соответствии с Указом президента РФ "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" учебные занятия в Экспериментальной технической школе с 28 марта по 5 апреля (включительно) проводится не будут. Вся информация о возобновлении занятий в помещениях школы будет размещаться на сайте. Мы принимаем все меры для организации полноценного дистанционного обучения. Просим родителей учащихся сообщить о желании и возможности продолжить обучение в дистанционной форме (на почту roboart@list.ru):

  • для учащихся по программе "Основы робототехники" (7-9 лет) раздел "Программирование в Scratch";
  • для учащихся по программе "Робототехника" (10-17 лет) раздел "3D-моделирование"
Читать далее

В связи с временным закрытием отделения "Юго-Западное", расположенным в лицее им. А. Киселёва, все вопросы, связанные с переносом и отменой учебных занятий или переходом на откурытую (дистанционную) форму обучения, направлять на почту ЭТШ roboart@list.ru или выяснять по телефону 8(906)589-00-99. Мы пострараемся разрешить проблемы, зависящие от нас.

Читать далее