город Воронеж
+7 (906) 589-00-99

Новости

 Уважаемые родители наших учащихся! Наша школа оказалась в очень сложной ситуации:

  • с одной стороны, несмотря на то, что наши педагоги, или привиты, или переболели "ковидом", нам поступило уведомление от депратамента образования области о прекращении образовательного процесса...
  • с другой стороны, именно департамент образования нашей области, в нарушении закона, уже в течение 2-х лет ничего не сделал для того, чтобы в нашей области полноценно исполнялось постановление Правительства Воронежской области от 26.12.2018 № 1201 (с изменениями в ред. № 445 от 30.04.2019 года) "О введении на территории Воронежской области механизма персонифицированного финансирования в системе дополнительбного образования детей" 

     

И, как следствие, чиновников департамента образования абсолютно не волнует, как будут жить в этих непростых условиях педагоги школы - работать нельзя, но и бюджетного финансирования нет... И это несмотря на то, что ЭТШ входит в реестр поставщиков образовательных услуг и естественно имеет лицензию на образовательную деятельность! Нам посоветовали обратиться к президенту... и мы видим в этом выход!
На основании всех нормативных докуменов у нас остался единственный шанс продолжить учить детей.

Читать далее
21.03.2021
РОБОАРТ 2021
21.03.2021

Уважаемые участники, если есть проблемы при подключении к площадке фестиваля, мы разместили памятку, подготовленную специалистами "Линкчат". Документ можно скачать из разделов: "Мероприятия фестиваля" и "Программа фестиваля РОБОАРТ 2021"

Читать далее

ВНИМАНИЕ!

В разделе "Соревнования 2021" размещены ZIP файлы полей для соревнований для печати на форматных листах А4. Первый файл в архиве - схема и инструкция.

Читать далее

26 марта (или 27 марта) состоится онлайн экскурсия в цеха "ИНТЕХРОС", где собирают многоцелевых автономных гусеничных роботов и роботов на автономных инженерных платформах. 

Нам покажу, как одни роботы режут металл из которого будут создаваться другие роботы, как идёт сборка роботов, мы узнаем, где и как они помогают при проведении аварийно-спасательных, восстановительных, строительных и демонтажных работ в агрессивных средах и других опасных для жизни человека условиях. Будет очень интересно!

Акционерное общество межрегиональная группа компаний "Инновационные технологии и робототехнические системы" уже несколько лет является генеральным партнёром фестиваля и всегда искренне помогает нам.

Читать далее
17.12.2020
МЫ НАЧИНАЕМ!
17.12.2020

Открыта регистрация участников соревнований, выставок, конкурсов проектов VII межрегионального открытого фестиваля научно-технического творчества РОБОАРТ 2021. Фестиваль будет проводиться в формате онлайн с использованием новых организационных и технических решений и с сохранением традиционных направлений. Организаторы уверены, что этот большой праздник идей, открытий, обмена опытом, даже в таких сложных условиях, даст возможность детям не быть РЯДОМ, но быть ВМЕСТЕ! Мы ждём и уже опытных конструкторов, и тех, кто сделал свой первый шаг на пути технического творчества.

Читать далее

ВНИМАНИЕ!!! 

На странице Робоарт 2021 в разделе "Олимпиада по программированию" опубликован регламент проведения олимпиады по Scrath для детей до 13 лет.

Читать далее

 ВНИМАНИЕ!!!

На странице Робоарт 2021 в разделе "Соревнования" опубликован регламент проведения соревнований роботов.

Читать далее

ВНИМАНИЕ!!!

На странице Робоарт 2021 в разделе "Конкурсы" опубликован регламент проведения конкурса проектов. 

Читать далее

ВНИМАНИЕ!!!

На странице Робоарт 2021 в разделе Выставка опубликован регламент проведения выставки роботов, моделей и механизмов.

Читать далее

26 ноября 2020 были подведены итоги регионального этапа всеросийского конкурса проектов в области социального предпринимательства "Луший социальный проект года - 2020".
Проект Экспериментальной  технической школы - Межрегиональный открытый фестиваль научно-технического творчества "Робоарт" - признан лучшим социальным проектом некоммерческой организации в сфере дополнительного образования и воспитания детей.

Читать далее